CLASSIFICAÇÃO E TABELA DE JOGOS COPÃO CIDADE 2019/2020 MASCULINO

COPÃO

CLASSIFICAÇÂO COPÃO CIDADE (SÉRIE B)

CHAVE “A”

***PELO CELULAR OU TABLET, MELHOR VISUALIZADO NA POSIÇÃO HORIZONTAL***

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

Areão Futsal

02

06

00

02

00

00

24

02

22 +

12,0

2º

Shopping do Real

02

06

00

02

00

00

15

09

06 +

1,66

Amigos do PH

01

00

03

00

00

01

03

06

03 -

0,50

 

Meninos do Morro do 15

02

00

06

00

00

02

08

15

07 -

0,53

 

DBZ Futebol Clube

01

00

03

00

00

01

00

18

18 -

0,00

 

CHAVE “B”

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

100% Cohab

02

06

00

02

00

00

11

06

05 +

1,83

Marcenaria Freitas

02

04

02

01

01

00

07

05

02 +

1,40

Irmandade Futsal

02

01

05

00

01

01

06

08

02 -

0,75

Real Madruga/Robert

01

00

03

00

00

01

02

04

02 -

0,50

 

Cajuru Futebol Clube

01

00

03

00

00

01

03

06

03 -

0,50

 

CHAVE “C”

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

Os Renegados

02

04

02

01

01

00

09

07

02 +

1,28

 

Cantinho da Zeli

02

04

02

01

01

00

09

08

01 +

1,12

Cantinho do Arroz

01

03

00

01

00

00

04

02

02 +

2,00

Ousados

01

00

03

00

00

01

03

04

01 -

0,75

 

Real Barcelona

02

00

06

00

00

02

04

08

04 -

0,50

 

CHAVE “D”

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

IDB/Empório Rações

02

06

00

02

00

00

15

03

12 +

5,00

SIPEG Engenharia

02

03

03

01

00

01

07

09

02 -

0,77

 

Só Camisa 10/Fit Food

02

03

03

01

00

01

11

04

07 +

2,75

Os Fura

01

00

03

00

00

01

00

08

08 -

0,00

 

Cowboy Futebol Clube

01

00

03

00

00

01

00

09

09 -

0,00

 

CHAVE “E”

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

Showchester/Pirâmide

02

06

00

02

00

00

19

08

11 +

2,37

Barca Furada

01

03

00

01

00

00

14

01

13 +

14,0

3º

Mr. Car

01

00

03

00

00

01

04

07

03 -

0,57

 

João XXIII

01

00

03

00

00

01

04

12

08 -

0,33

 

Predadores FC

01

00

03

00

00

01

01

14

13 -

0,07

 

PRÓXIMAS RODADAS

27/12/2019 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

19:00 hs

Predadores

 

X

 

Mr. Car

E

       

 

30/12/2019 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

19:00 hs

Areão Futsal

 

X

 

Amigos do PH

A

       

 

02/01/2020 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

19:00 hs

Cajuru FC

 

X

 

Real Madruga/Robert

B

       

 

03/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

19:00 hs

Cantinho do Arroz

 

X

 

Ousados

C

       

 

04/01/2020 – sábado

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

14:00 hs

João XXIII

 

X

 

Barca Furada

E

15:00 hs

SIPEG Engenharia

 

X

 

Cowboy FC

D

16:00 hs

Marcenaria Freitas

 

X

 

100% Cohab

B

18:00 hs

Irmandade Futsal

 

X

 

Cajuru FC

B

 

06/01/2020 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

19:00 hs

Barca Furada

 

X

 

Mr. Car

E

       

 

ARTILHEIROS

 

07 gols: Gilmar Cintra (Showchester/Pirâmide

 

06 gols: Eduardo Cury e Patrick Rosa (Areão Futsal), Josiel Marques (Shopping do Real)

 

05 gols: Henrique Eurípedes (Meninos do Morro do 15), Guilherme Alves (Showchester/Pirâmide)

 

04 gols: Adriano Batista (Areão Futsal), Luiz Eduardo e Leonardo Silva (Barca Furada), Rodrigo de Souza (Marcenaria Freitas), Anderson Luiz (IDB/Empório Rações), Matheus Moreira (Shopping do Real), Arthur Pavanelli (Sipeg Engenharia), Bernardo Borges (Só Camisa 10/Fit Food)

 

03 gols: Wellduley Italo (Barca Furada), Felipe Eduardo (Showchester/Pirâmide), Matheus Ferreira (100% Cohab), Marcos Rosa (Shopping do Real)

 

02 gols: Leandro de Paula e Leomar de Paula (Areão Futsal), Douglas Justino (Marcenaria Freitas), Jhonatan Wender (Irmandade Futsal), Gustavo Euripedes, Sebastião Junior, Brínio Humberto e José Alex (Cantinho da Zeli), Adelmo Neto (Cantinho do Arroz), Charles Henrique, Wallisson Florêncio, Rikelme Diogo e Éricks Henrique (IDB/Empório Rações), Vinicius Rodrigues e Alexandre Henrique (Só Camisa 10/Fit Food), Pedro Henrique (Barca Furada), Valdemir Amaral (Mr. Car), Diego Fernando (Showchester/Pirâmide), Carlos Adriano e Afrânio Marques (100% Cohab), Vinícius Teixeira (Ousados), Júlio Cesar e Alex Rodrigo (Os Renegados), Denilson Vieira (João XXIII)

 

01 gol: Douglas Michael, Douglas Euripedes, Matheus Eduardo e Jonathan Robert (Areão Futsal), Jean Michel, João Vitor e Edivaldo Araújo (Amigos do PH), Adilson Tavares e Gean Junior (Shopping do Real), Érick Aparecido (Marcenaria Freitas), Wesley Abdala, Rian Rocha, Diego Euripedes e Lucas Santos (Irmandade Futsal), Pedro Henrique, Marciano Ferraiz e Ranyel Luis (100% Cohab), Cristhopher Martins, Caio Donizete e Matheus Fernandes (Cajuru FC), Tulio Bigi (Cantinho da Zeli), Marcos Vinicius, Kester de Oliveira, Carlos Alexandre, Leonardo dos Santos e José Walyson (Os Renegados), Weverton Oliveira, Alex Camilo, Diego Fernandes e Welisson Mateus (Real Barcelona), Haroldo Borges e Igor Tomaz (Cantinho do Arroz), Leonardo Eugênio, Davi Matias e Lukas Idualte (IDB/Empório Rações), Gustavo Martins, Lucas de Souza e Thales Magnabosco (Sipeg Engenharia), Jardiel Marques, Marcelo Augusto e Kaique Wisley (Só Camisa 10/Fit Food), Fernando Henrique (Barca Furada), Kayky de Souza (Predadores FC), Luiz Fernando e Jameson da Silva (Mr. Car), Sérgio Luis e Tarcísio César (Showchester/Pirâmide), Thiago Ítalo e Alex dos Reis e Marcos Antonio (Meninos do Morro do 15), Leonardo oliveira (Real Madruga/Robert), Jonas Soares (Ousados), Robson Feitosa e Francinaldo de Souza (João XXIII)

 

ARTILHEIRO NEGATIVO

 

01 gol: Danilo Gomide (Marcenaria Freitas)