CLASSIFICAÇÃO E TABELA DE JOGOS COPÃO REGIONAL 2019/2020 MASCULINO

COPÃO

COPÃO REGIONAL SICOOB DE FUTSAL ADULTO MASCULINO DEZEMBRO/2019 – JANEIRO/2020

CLASSIFICAÇÂO

CHAVE “A”

**PELO CELULAR E TABLET, VISUALIZE MELHOR NA POSIÇÃO HORIZONTAL**

Clas

Equipes

P

J

V

GP

GC

SG

AV

Igarapava

9

3

3

11

7

+4

1,57

 

Atlético / Pirâmide

6

2

2

7

3

+4

1,57

Circuito Futebol Clube

3

3

1

5

9

-4

0,55

WR Bolsas / Funel Uberaba

0

1

0

6

7

-1

0,85

Adab Santa Juliana

2

0

0

4

6

-2

0,66

 

Ituverava *ELIMINADO

5

0

0

0

5

-5

--

 

**PELO CELULAR E TABLET, VISUALIZE MELHOR NA POSIÇÃO HORIZONTAL**

CHAVE “B”

Clas

Equipes

JG

PG

PP

VI

EM

DE

GP

GC

SG

GA

Termir/Só Capim Canela

03

06

03

02

00

01

10

05

05 +

2,00

Bonde dos Sem/Bar do ET

02

03

03

01

00

01

06

03

03 +

2,00

 

Prefeitura Municipal de Rifaina

01

03

00

01

00

00

04

03

01 +

1,33

 

Atecubanos Conquista

02

03

03

01

00

01

06

06

00

1,00

Falcões Negros Delta

01

00

03

00

00

01

01

06

05 -

0,20

 

Aliados/Jeriquara

01

00

03

00

00

01

01

06

05 -

0,16

 

ARTILHEIROS

04 gols: Geovane Viana (Igarapava)

03 gols: Warley Alves (Atlético/Pirâmide), Adriano (WR Bolsas/Funel Uberaba), Murilo Lacerda (Atecubanos Conquista).

02 gols: Vinicius Marques (Bonde dos Sem/Bar do ET), Luis Guilherme (Atlético/Pirâmide), Sinomario Oliveira (WR Bolsas/Funel Uberaba), Gustavo Júnior (Igarapava), Abinael Silva e Rogério Silveira (Termir/Só Capim Canela), José Wilquer (PM Rifaina), Eliomar Lui (ADAB Santa Juliana).

01 gol: José Cassimiro Neto e José Elias (Atlético/Pirâmide), Allan Henrique, Matheus Moreira, Edson Leandro e Denis Leonardo (Circuito FC), Eduardo Moura, Eder da Silva, Alexandre Santos, Igor Miguel, Alicleiton Elias e Ezequiel Limiro (Termir/Só Capim Canela), Denilson Bogea (Falcões Negros Delta), Gustavo Mião, Jair Telles, Cleiton Pires e José Claudio (Bonde dos Sem/Bar do ET), Alexandre Ferreira e Humberto Neto (ADAB Santa Juliana), Ricardo (WR Bolsas/Funel Uberaba), Vinicius Gulpo (Igarapava), Leonardo Cesar (PM Rifaina), Jean Marcos (Aliados/Jeriquara), Paulo Henrique, Felipe Henrique e Luis Gustavo, (Atecubanos Conquista).

 

FASE CLASSIFICATÓRIA

09/12/2019 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

20:30 hs

Atlético/Pirâmide Supermercado

04

X

01

Circuito FC

A

       

**PELO CELULAR E TABLET, VISUALIZE MELHOR NA POSIÇÃO HORIZONTAL**

10/12/2019 – terça-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Atecubanos Conquista

00

X

05

Termir/Só Capim Canela

B

       

11/12/2019 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Ituverava

00

X

01

Igarapava

A

       

12/12/2019 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Falcões Negros Delta

01

X

05

Bonde dos Sem/Bar do ET

B

       

13/12/2019 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

ADAB Santa Juliana

02

X

03

Atlético/Pirâmide Supermercado

A

       

16/12/2019 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

WR Bolsas/Funel Uberaba

06

X

07

Igarapava

A

22:00 hs

Termir/Só Capim Canela

03

X

04

PM Rifaina

B

17/12/2019 – terça-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

20:00 hs

Jeriquara

01

X

06

Atecubanos Conquista

B

       

18/12/2019 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Termir/Só Capim Canela

02

X

01

Bonde dos Sem/Bar do ET

B

       

19/12/2019 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Circuito FC

03

X

02

ADAB Santa Juliana

A

       

23/12/2019 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Igarapava

03

X

01

Circuito FC

A

       

26/12/2019 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Falcões Negros Delta

 

X

 

PM Rifaina

B

       

27/12/2019 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Jeriquara

 

X

 

Bonde dos Sem/Bar do ET

A

       

30/12/2019 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Jeriquara

 

X

 

Falcões Negros Delta

B

       

02/01/2020 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

PM Rifaina

 

X

 

Jeriquara

B

       

03/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Atecubanos Conquista

 

X

 

Bonde dos Sem/Bar do ET

B

       

06/01/2020 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Circuito FC

 

X

 

WR Bolsas/Funel Uberaba

A

       

07/01/2020 – terça-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Termir/Só Capim Canela

 

X

 

Falcões Negros Delta

B

       

08/01/2020 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Atlético/Pirâmide Supermercado

 

X

 

Igarapava

A

       

09/01/2020 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Falcões Negros Delta

 

X

 

Atecubanos Conquista

B

       

10/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

PM Rifaina

 

X

 

Bonde dos Sem/Bar do ET

B

       

13/01/2020 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

PM Rifaina

 

X

 

Atecubanos Conquista

B

       

14/01/2020 – terça-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Jeriquara

 

X

 

Termir/Só Capim Canela

B

       

15/01/2020 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

ADAB Santa Juliana

 

X

 

WR Bolsas/Funel Uberaba

A

       

17/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

Igarapava

 

X

 

ADAB Santa Juliana

A

       

20/01/2020 – Segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

WR Bolsas/Funel Uberaba

 

X

 

Atlético/Pirâmide Supermercado

A

       

QUARTAS DE FINAIS

22/01/2020 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

 

21:00 hs

1º Colocado A

 

 

X

 

4º Colocado B

 

OF 01

       

23/01/2020 – quinta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

2º Colocado A

 

 

X

 

3º Colocado B

 

OF 02

       

24/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

 

21:00 hs

1º Colocado B

 

 

X

 

4º Colocado A

 

OF 03

       

27/01/2020 – segunda-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

Chave

21:00 hs

2º Colocado B

 

 

X

 

3º Colocado A

 

QF 04

       

SEMI-FINAIS

28/01/2020 – terça-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

 

21:00 hs

Vencedor QF 01

 

 

X

 

Vencedor QF 02

 

SF 01

       

                                                                                        

29/01/2020 – quarta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho

Horário

Equipe

Placar

Equipe

 

21:00 hs

Vencedor QF 03

 

 

X

 

Vencedor QF 04

 

SF 02

       

FINAL

31/01/2020 – sexta-feira

Ginásio Poliesportivo Marquezinho                                                                

Horário

Equipe

Placar

Equipe

 

21:00 hs

Vencedor Semi-Final 01

 

 

X

 

Vencedor Semi-Final 02

 

Final

       

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES

COMISSÃO ORGANIZADORA