Justiça Eleitoral divulga relação dos mesários convocados para trabalhar nas eleições em Sacramento

eleições 2018

Os mesários são beneficiados com duas folgas para cada dia convocado

Saiu a lista dos mesários convocados para trabalhar nas Eleições 2018 em Sacramento (MG). Este ano, as eleições para Presidente, Governador, Senador, Deputado Estadual e Federal, acontecem no dia 7 de outubro. Cidades que terão segundo turno, a data é 28/10.

De acordo com o chefe do Cartório Eleitoral, Wesley Resende Naves, o papel do mesário é relevante e traz alguns benefícios.

“Cada dia trabalhado inclusive no dia do treinamento corresponde a dois dias de folga. Inclusive trata-se de serviço público relevante que traz alguns benefícios previstos em Lei, como na contagem de pontos em concursos públicos – prova de títulos e desempate, e ainda hora extracurricular na faculdade”, destacou.

No dia 6 de setembro ocorrerá treinamento para presidentes e 1º mesários, a partir das 19h na Câmara Municipal.

Confira o edital na íntegra com a relação dos convocados abaixo:

EDITAL Nº 40/2018

ELEIÇÕES GERAIS 2018

           O(A) Exmo(a) Sr(a) Dr(a) JOSÉ DE SOUZA TEODORO PEREIRA JUNIOR, Juiz(Juíza) da 243ª  Zona Eleitoral, SACRAMENTO/MG , por força da Lei nº 9.504/97.

         FAZ SABER a todos os que virem o presente Edital ou dele tiverem conhecimento, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e aos demais interessados que, nos termos do art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal nº 4.737/65), foram nomeados mesários abaixo relacionados, com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES GERAIS 2018.

 

Município: 51373 - SACRAMENTO

Local de Votação: 1171 - ESCOLA ESTADUAL BARAO DA RIFAINA

 

 

Seçao: 27

SANDRO PADUA SANTOS

205038720175

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KARINE CATANI

172109190213

1º MESÁRIO

MILENE CRISTINA BRAGA

145561770213

2º MESÁRIO

DARIO SILVA CINTRA

161403010281

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 28

ISAN MAGNABOSCO

085902460221

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WEVERTON GONÇALVES DA SILVA

194694940213

1º MESÁRIO

VANDEIR DE ARAUJO MOTA

145568060272

2º MESÁRIO

BARBARA KAUISE COSTA DEVOS

201234050205

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 29

NILSON DE OLIVEIRA

098054530281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LUCIA INEZ SUAVINHA

038775610213

1º MESÁRIO

FLANDER GUSTAVO ALVES SILVA

201233830256

2º MESÁRIO

MARCO AURELIO DE REZENDE

137229190248

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 30

FLAVIO ADRIANO DA COSTA

126627700230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GUSTAVO DE OLIVEIRA ALVES

145562410272

1º MESÁRIO

ADOLFO DE FARIA JÚNIOR

198451560230

2º MESÁRIO

JESSICA VIEIRA NERES

391669750132

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 45

ADRIANA VERGINIA HARADA YAMANE

359884060175

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MATEUS SALIM ORSI

201233010213

1º MESÁRIO

JESSICA BARBIERI LUIZ

207482770221

2º MESÁRIO

CAMILA MANZAN FROIS

207481230272

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 46

REGINA APARECIDA EVANGELISTA

126619570230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WILLIAM JUNIOR SILVA

188866110264

1º MESÁRIO

THIAGO DA COSTA BRAZ

145566580272

2º MESÁRIO

JOSIANE DE FATIMA SOUZA

183596210281

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 57

SORAIA DO CARMO BIZINOTTO

080340220299

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ELMENILDES MARIA BORGES EPIFANIA

015679620248

1º MESÁRIO

ALEX ASSIS INACIO

211116830213

2º MESÁRIO

LUCILLA VITORIA FORNAZIER

218599240221

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1147 - ESCOLA ESTADUAL CEL JOSE AFONSO DE ALMEIDA

 

 

Seçao: 15

CLAUDIA DOS SANTOS DE SOUZA

092273270213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LAIS JACOB REZENDE SANTANA

207483540205

1º MESÁRIO

AMANDA ALVES DE MELO

191796400299

2º MESÁRIO

ARLENE GISLAINE PEREIRA

119321240264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 16

GEANCARLOS ALVES

098062590205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WILLIAN RAMALHO DA SILVA

137237030213

1º MESÁRIO

SIMONE GOMES DA SILVA

161405940213

2º MESÁRIO

VINICIUS RANUZI DOS REIS

214823730230

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 17

FRANCISCO RAFAEL DA SILVA NETO

022986180299

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ZULEYKA MARIA SCHIFFINI SILVA

038768860213

1º MESÁRIO

LETICIA MARTINS ALVES

204338830221

2º MESÁRIO

LOUICE ALVES BORGES

204337840248

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 18

REGINA CLERES ALVES

038781000205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

FLAVIANY SILVA AGUIAR SIQUEIRA

172111370248

1º MESÁRIO

ALEF HENRIQUE DE ARAUJO LIMA

191795950205

2º MESÁRIO

MARIA CAROLINA DUARTE E SILVA

204338560256

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 19

MARIO SERGIO CORDEIRO VIEIRA

046944770205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CINTIA MARIA FERREIRA

164851920256

1º MESÁRIO

ERINEIA APARECIDA BARROSO CAETANO OLIVEIRA

164622630124

2º MESÁRIO

JOSELI SONIA DA SILVA

119324850272

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 20

DÊNISSON TOMAS DIAS

130946680213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WILSON JUNIOR DOS SANTOS

126621300264

1º MESÁRIO

PRICILLA COSTA CRUVINEL FONTES

126621760248

2º MESÁRIO

DAYANE MARIA DE CARVALHO

188863120256

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 21

KLAYTON ROGERIO DE OLIVEIRA

145564220230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARINA DE OLIVEIRA MELO

172110920213

1º MESÁRIO

CRISTINA APARECIDA BORGES

145571380264

2º MESÁRIO

CLAUDIO DE OLIVEIRA SILVA

201234260221

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 22

RODRIGO JESUS DE MELO

085904000272

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GRAZIELE CECILIA CANDIDO

186462420256

1º MESÁRIO

KARLA DE OLIVEIRA SILVA SOUZA

188865480299

2º MESÁRIO

ADRIANA FERREIRA DE SOUZA MIGUEL

081317820248

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 23

LEANE BENEVIDES FERRAZ ARAUJO

238250270108

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

DEBORA CRISTINA MIRANDA

179321640213

1º MESÁRIO

FRANCIELE BISINOTO GOMES JULIANI

185922220281

2º MESÁRIO

LENILDA APARECIDA DE PAULA SILVA

106253440213

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 26

ALESSANDRA INES BORGES

098067050221

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GEORGE MOREIRA BORGES

098068560230

1º MESÁRIO

MARIA CRISTINA RANUZI

098053860281

2º MESÁRIO

BETHANIA APARECIDA DE OLIVEIRA

179320910221

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 31

CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS

161406700205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MICHELLE LANUCE MATOS

126628420248

1º MESÁRIO

ANDRE LUIZ SILVA URBANO

188863780281

2º MESÁRIO

CASSIO RESENDE DE MOURA

175777050256

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 58

ANA LIDIA OLIVEIRA DE LIMA GOMIDE

126627360230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GHYMPERA SHARON DO NASCIMENTO FERNANDES

164851170281

1º MESÁRIO

BARBARA MARIA DE MELO SCALON

194695890213

2º MESÁRIO

TAINARA MERCES PINHEIRO

204338070272

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 60

CRISTIANE FARIA DAIR

179320880221

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JORDANA MENDES DE OLIVEIRA

207481720256

1º MESÁRIO

LUANA CRUVINEL BORGES

188863760213

2º MESÁRIO

LUANA JEANNINE SOARES AFONSO

183596750272

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 62

ALBERTO VIEIRA NETO

161406780256

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

YASMIN DALANIAN ZAGO CUNHA

194693930272

1º MESÁRIO

AMANDA DUTRA

204340070213

2º MESÁRIO

IVAN NUNES ALBINO

204339030213

1º SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1120 - ESCOLA ESTADUAL DR AFONSO PENA JUNIOR

 

Seçao: 1

LYVIA CLAUDIA PEREIRA TEIXEIRA

099151820213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SUENE SOARES PRADO

137233830230

1º MESÁRIO

CRISTIANE APARECIDA DE OLIVEIRA

137233530213

2º MESÁRIO

LUANDER PEREIRA DOS SANTOS

207481290264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 2

KIARA PEREIRA COSTA MANFREDI

119323040248

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JOAO ANTONIO DA SILVA

092271490299

1º MESÁRIO

LINDAMAR BATISTA FERREIRA

092270830221

2º MESÁRIO

CARLIANE MARTINS GOMES

005134932550

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 3

MICHELLE CARVALHO GOBBO DOS SANTOS

145569960299

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

AUGUSTO DOS SANTOS GOMIDES

211115190230

1º MESÁRIO

MILLENA BATISTA GUIMARAES PINHEIRO

194693400264

2º MESÁRIO

GILBERT ANGELO RODRIGUES DA SILVA

186463430205

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 4

CANDICE MENDES RIBEIRO

098054980281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

RENATA CRISTINA DE SOUZA

119324770264

1º MESÁRIO

MARIA DAS GRACAS SILVA E SILVA

081316050248

2º MESÁRIO

RICARDO LUIZ BORGES

155515250205

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 5

DAVI AFONSO DE ALMEIDA

046937800230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CARLOS ALBERTO DE SOUZA

085899440256

1º MESÁRIO

RAFAELA FERNANDA BORGES CARVALHO

214823660213

2º MESÁRIO

TAISA INES SOUZA CARVALHO

201233050230

1º SECRETÁRIO

 

 

 

Seçao: 6

SALMA SILVA DE ALMEIDA

081320100281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CLEIDE DE FATIMA JERONIMO

098064560281

1º MESÁRIO

RENATO DA SILVA SPIRANDELI

119321380264

2º MESÁRIO

DIEGO LIMIDO FORNAZIER

161403830221

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 7

VALDIRENE PEREIRA DUARTE SILVA

095509870299

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

HAYANE PEREIRA DE AGUIAR

211118530221

1º MESÁRIO

IGOR VIEIRA COSTA

201233030272

2º MESÁRIO

EDUARDO HENRIQUE DE SOUZA RODRIGUES

204338220213

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 8

ANDERSON BATISTA MARTINS

126621090281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WALKIRIA DE FARIA DAIR

164850440299

1º MESÁRIO

MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA

137233020272

2º MESÁRIO

JULIANA APARECIDA DE SOUSA NUNES DE AGUIAR

106252490264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 9

MARCOS ANTONIO BORGES

098063280264

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

BENVINDA GERALDA DA SILVA

172109990205

1º MESÁRIO

BETHANIA SILVA SANTANA

201231280205

2º MESÁRIO

ANA REGINA INACIA BORGES

172109860281

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 10

DANIEL LUIZ DOS SANTOS

098062020264

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CRISTIANE DE MELO PEREIRINHA

137236830221

1º MESÁRIO

ANA PAULA DE OLIVEIRA SERIBELI

198759420183

2º MESÁRIO

RAFAEL BISINOTTO LARANJO

204339660299

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 11

LUIZ ALBERTO DA SILVA

137235150213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KENIA CRISTINA DOS REIS

119325760248

1º MESÁRIO

GUSTAVO RODRIGUES DE CARVALHO

126624770213

2º MESÁRIO

ELIANA CRISTINA SILVA

098054380248

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1155 - ESCOLA ESTADUAL INFANTIL PRE-ESCOLAR

 

 

Seçao: 24

BIANCA DOS REIS SOUZA

164850310272

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

PAMELA VIEIRA BORGES

164851180264

1º MESÁRIO

JOSE DOS REIS BORGES

145568970213

2º MESÁRIO

FLAVIA LUIZA FERREIRA SILVA

183597020281

1º SECRETÁRIO

Seçao: 25

BETHANIA PEREIRA DA SILVA

161403390256

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ANALICE CUSTODIO

308123250159

1º MESÁRIO

MILENE FABIANA DE PAULA

165265830230

2º MESÁRIO

NATHANAELA GLAUCIA DE SOUZA

207481780248

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 44

KELLY FABIANA PERES

137229890256

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WELLINGTON AFONSO COSTA

164849580213

1º MESÁRIO

AMANDA BRACELOTI TAVARES

204341060205

2º MESÁRIO

THIAGO HENRIQUE SILVEIRA

137235520264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 51

ARACELE CRISTINA CARVALHO

119320250281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LEANDRO DONIZETI CASSIMIRO

126624850221

1º MESÁRIO

CAMILA APARECIDA JANUARIO SOUZA

164850070248

2º MESÁRIO

JOÃO VITOR SOUSA ALMEIDA

204340110205

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 55

LUIZ ANTONIO ZAGO

098066040281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

FERNANDA DA SILVA CHAVES

119325380213

1º MESÁRIO

LAUANY SANTOS DE SOUZA

201231870256

2º MESÁRIO

ELIAS ROBERTO DE OLIVEIRA

172109380281

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1287 - ESCOLA ESTADUAL SINHANA BORGES

 

 

Seçao: 12

CARLOS ANDRE RODRIGUES CARVALHO

126620760281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

IURY BATISTA RODRIGUES

204338170248

1º MESÁRIO

LEONARDO SULINO MARIANO

198450940205

2º MESÁRIO

JULIO CESAR BORGES POPOLIM

211115600264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 13

FERNANDO TADEU SILVA

098069750264

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MARIANE ROSA MOURA

172111360264

1º MESÁRIO

ANTONIO MARCOS RODRIGUES DE MELO

137230360221

2º MESÁRIO

MARIA CAROLINA DE OLIVEIRA MENEZES

201232870213

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 14

ELCY EUFRASIO

092273620299

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

BIANCA ALVES DOS SANTOS

092269870272

1º MESÁRIO

ADRIANO JOSE DE OLIVEIRA

098062510248

2º MESÁRIO

TIAGO ZAGO DE OLIVEIRA

145570610248

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 32

MARIA DO CARMO FERREIRA SILVA

064005000230

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ERIKA ABDALA AGUIAR

183598030221

1º MESÁRIO

ROSANA APARECIDA CASTANHA

126108550124

2º MESÁRIO

THIAGO CARNEIRO DA SILVA

161407280256

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 33

THIAGO COUTINHO YAMANE

320362370108

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

RAQUEL RODRIGUES

119319690213

1º MESÁRIO

LARISSA INGRID BELAI DE PAULA

207481520213

2º MESÁRIO

DIEGO ARMANDO FERNANDES

175775340264

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 41

MUNIZ HENRIQUE BORGES JUSTINO DE SOUZA

098071550264

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

KAREN STEFANI PALHARES BORGES

194696060256

1º MESÁRIO

JOHN LENNON DA SILVA DOMINGUES

183596640213

2º MESÁRIO

ELTON SENA DE OLIVEIRA MENEZES

183595060281

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 42

ELIAS ADRIEL FRAGA

126622340256

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SARAH DO CARMO SILVA PERES

201234400281

1º MESÁRIO

FRANCESCA MAGNABOSCO LOBATO

164849940272

2º MESÁRIO

RAFAELA DE OLIVEIRA LIMIDO

183596860221

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 43

THIAGO VIEIRA JERONIMO

175776030221

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

APARECIDA CAROLINA DE AGUIAR LEITE

198451370272

1º MESÁRIO

ADEMILSON RODRIGUES SOBRINHO

098069590248

2º MESÁRIO

AMANDA ZANIN TOMAZ

198452600281

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 47

WILMAR FRUTUOSO PINTO

119323730272

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LUANNA CAROLYNE MONTANHER BRETAS RIBEIRO

183596630230

1º MESÁRIO

EVANILDA DOS ANJOS FARIA PEREIRA

092272820272

2º MESÁRIO

ROBERTO GOMIDE

119320800213

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 50

FLAVIA ROBERTA LEMOS DA SILVA

161307890221

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LALESKA RODRIGUES RANUZZI

211118060213

1º MESÁRIO

PATRICIA MAJELA CRUVINEL OLIVEIRA DE SANTI MELO

137229640205

2º MESÁRIO

JEFERSON ANTONIO DOS REIS

145568410256

1º SECRETÁRIO

 

 

Seçao: 59

THIAGO WERLEY BONETTI

172110440213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

MONALISA CAIXETA DE MELO

161402130256

1º MESÁRIO

TALITA FLORENCIO URBANO

161403450205

2º MESÁRIO

NICOLLE ARAUJO DE PAULA

207481960221

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1228 - ESCOLA MUNICIPAL CEL JULIO BORGES

 

Seçao: 35

JERONIMO VIEIRA JUNIOR

137236440213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

FLÁVIO HENRIQUE LEMES DE MELO

175776760281

1º MESÁRIO

LAZARO BENTO DE FARIA

038780390299

2º MESÁRIO

ADARLAISON JERONIMO BORGES

092270650248

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1295 - ESCOLA MUNICIPAL LUIZ MAGNABOSCO

 

Seçao: 48

AMANDA BORGES DE SANTI

194696170213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

WESLEY ROMUALDO DE ALMEIDA

198452460221

1º MESÁRIO

THAISON VIEIRA JERONIMO

183595290272

2º MESÁRIO

ARIANA MARCELA CANDIDO VAZ

204340180272

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 54

RENATA MARIA TOSCANO LOBATO

098066680248

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

ALEX MAURO CAPUZZO

107445010281

1º MESÁRIO

JOSE ANTONIO DAIR

183595450299

2º MESÁRIO

GUILHERME ALVES MANZAN

204339040299

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 56

ALOISIO DE SOUZA

038790270213

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

VAGNER DE SOUZA JANUARIO

191796000205

1º MESÁRIO

MONIQUE DEVOZ BORGES

186462000205

2º MESÁRIO

REJANE LUCIA DE REZENDE

133020740167

1º SECRETÁRIO

 

Seçao: 61

JULIANA FORNAZIER

137233640272

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

GUSTAVO BOVI DE MELO

145564250281

1º MESÁRIO

LEIDIANE DE FATIMA BORGES

161402830264

2º MESÁRIO

BRIAN KEVEN FELIZARDO

204338680299

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1244 - ESCOLA MUNICIPAL QUENTA SOL

 

Seçao: 37

WALTER JOSE BONETTI DA SILVA

092270030248

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

LUCAS ALCANTARA DE PAULA

204340410213

1º MESÁRIO

FERNANDO MARTINS RANUZZI

046938730272

2º MESÁRIO

JEFERSON IDUALTE ARAUJO

207482130264

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1260 - POSTO DE SAÚDE DE SETE VOLTAS

 

 

Seçao: 39

MARINEIDE MARIA DE RESENDE

145560970205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

JOSE CARLOS FURLAN JUNIOR

191797000264

1º MESÁRIO

MARCELO ANTONIO PERES

098065260221

2º MESÁRIO

PAULO EDUARDO PERES DE ALMEIDA

186462210221

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1236 - POSTO DE SAÚDE DO BANANAL

 

 

Seçao: 36

NEIDILENI MARIA GOMES ROSA

126629790205

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

SALUSTRIANO ANTONIO MATEUS

126629610272

1º MESÁRIO

JOHNNY MEDEIROS DE OLIVEIRA

183596850248

2º MESÁRIO

MARCILENI APARECIDA GOMES

254623320183

1º SECRETÁRIO

 

 

Local de Votação: 1252 - POSTO DE SAÚDE DO DESEMBOQUE

 

 

Seçao: 38

EDSON SANTANA

126628400281

PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA

CARLOS MATEUS DO NASCIMENTO

119323330281

1º MESÁRIO

LUCAS DA SILVA PEREIRA

186463020221

2º MESÁRIO

ALDECI EUFRASIO

098053540205

1º SECRETÁRIO

          Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

 

          Por outro lado, o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá nas sanções previstas na legislação eleitoral.

 

          E, para amplo conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 243ª Zona Eleitoral SACRAMENTO/MG, foi publicado o presente edital no jornal oficial, onde houver, e, não havendo, em Cartório, contendo as nomeações feitas, ficando  intimados os mesários, para comporem as Mesas no dia e lugares designados, às 7 (sete) horas.

 

          O referido é verdade. Lavrado no Cartório da 243ª Zona Eleitoral/MG.

          Eu JOSÉ DE SOUZA TEODORO PEREIRA JUNIOR Juiz(Juíza) da 243ª Zona Eleitoral, assino.

SACRAMENTO, 1 de agosto de 2018

___________________________________________________________________

Dr(a) JOSÉ DE SOUZA TEODORO PEREIRA JUNIOR

Juiz(Juíza) da 243ª Zona Eleitoral